Вадим Супиков поддержал проведение акции «Вахта памяти»

Инвалиды-колясочники из Пензы и области провели ежегодную эстафету поколений «Вахта памяти» в субботу, 6 мая 2017 года. Мероприятие состоялось в рамках празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне при содействии руководителя фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Вадима Супикова.

вахта памяти текст.jpg

Люди с ограниченными возможностями здоровья собрались в сквере «Пионерский», где работали шахматный клуб инвалидов «Белая ладья», выставка народных промыслов, полевая кухня и выставка военной техники. Участников и ветеранов поздравили представители исполнительной и законодательной власти, а также творческие коллективы.

После официальной части открытия были выстроены колоны, которые со знаменем Победы проследовали от аллеи «Белых журавлей» до Вечного огня у подножия Монумента трудовой и боевой доблести пензенцев, где состоялось возложение цветов и венков.

В рамках акции представители инвалидных организаций выразили уважение ветеранам, проявили гражданскую позицию по сохранению исторической памяти народа, а также символически передали вахту памяти следующим поколениям земляков.