Проблемы благоустройства и ЖКХ по-прежнему лидируют среди обращений

 

 

 

 

 

 

 

29 сентября руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Пензенской области Вадим Супиков провел выездной прием граждан региональной общественной председателя партии «Единая Россия» Д.А.Медведева в администрации Железнодорожного района.

Кандидат медицинских наук Анатолий Ковалев обратился к депутату за содействием в продвижении СВЧ-аппарата. В медицинском приборе, как утверждает посетитель, нуждаются фельдшерско-акушерские пункты. Несколько десятков аппаратов область закупит для ФАПов. Но для сохранения производства медицинской техники необходимы большие объемы закупок.  
Мария Мешкова пришла по поводу ремонта дороги на улице Чаадаева.
Валентин Клинков с улицы Аустрина обратился с проблемой, касающейся многоэтажного дома, в котором он проживает. Подвальное помещение постоянно затоплено нечистотами. Как попадают стоки в подвал, неясно. Обращения в управляющую компанию ни к чему не приводят. В то же время фундамент здания уже начал разрушаться.
Жительница частного сектора Елизавета Галанцева не согласна с тарифами на вывоз мусора. Женщина считает, что 70 рублей на человека – это серьезная цена для жителей частных домов, в которых проживают большие семьи.
Галина Васильева с улицы Согласие попросила депутата помочь привезти машину песка для выравнивания дороги, так как сложно выбираться из дома с дочерью-инвалидом первой группы.
Два обращения касались строительства детских площадок. Две женщины, проживающие в доме по ул. Клары Цеткин,21, просили помочь с организацией детской площадки. За помощью в установке элементов такой площадки пришла и Валентина Немова, проживающая по ул.Согласие, 13.
А вот Валентина Алегина с улицы Клары Цеткин пришла за содействием в организации футбольной площадки.  
— Ребятишек у нас во дворе много. Для малышей есть площадка, а десяти-четырнадцатилетним детям играть негде,— уточнила посетительница.
Также женщина попросила помощи в установке возле дома №92 сушилки для белья.
Валентина Корнилова с улицы Инициативной рассчитывает на содействие в ремонте аварийного жилья.
Три жительницы дома №19 по ул.Клары Цеткин пришли за помощью в благоустройстве близлежащей территории. Но сначала женщины поблагодарили Вадима Супикова за решение их проблемы:
— Мы приходили к Вам на предыдущем приеме, когда создавалось товарищество собственников жилья, — обратилась к депутату одна из посетительниц.—  Спасибо, Вадим Николаевич, за помощь в организации ТСЖ. Товарищество благополучно создано и действует.
Затем жительницы попросили содействия в спиливании тополей, которые могут повредить линиям электропередач.  
Представительница одного из домов с улицы Клары Цеткин просила завести грунт для клумб. Также женщина пожаловалась на нехорошее соседство – на первом этаже дома находится бар, который причиняет беспокойство жителям.
Некоторые из вопросов депутат Вадим Супиков решил во время приема. В других необходимо тщательно разобраться, в том числе с выездом на место. Все обращения находятся на контроле депутата и общественной приемной.