Заседание Ассоциации промышленников Пензенской области

Принял участие в заседании Ассоциации промышленников Пензенской области.

16zcTqmsqh4.jpg

Ассоциацию провел президент регионального объединения промышленников Дмитрий Александрович Акимов. В работе приняли участие главный федеральный инспектор по Пензенской области Сергей Михайлович Щеткин, члены правительства региона, руководители предприятий и производственных объединений.

Олег Владимирович Мельниченко поблагодарил руководителей промышленных компаний за постоянную работу по наращиванию производства, отметил, что в 2024 году регион продолжил демонстрировать хорошую адаптацию к новым условиям и динамику роста в базовых отраслях промышленности. По итогам работы за январь 2024 года индекс промышленного производства в Пензенской области составил 119%. При том, что в Российской Федерации этот показатель – 104,6%, в Приволжском федеральном округе – 106%.

okhduxtrOl0.jpg

На заседании отмечено направление профориентационной работы промышленных предприятий с молодым поколением, начиная со школы. Поручено обеспечить максимальное участие Пензенской области в реализации нового национального проекта – «Кадры».