Оказал содействие в организации паломнической поездки

В адрес председателя Законодательного Собрания Пензенской области Вадима Супикова поступили благодарственные письма от активистов Совета ветеранов Железнодорожного района, женсовета Октябрьского района, участников ансамбля «Играй, гармонь» и хора «Рябинушка».

Ветераны и артисты выражают признательность парламентарию за помощь в организации поездки к святым местам в селе Соловцовка Пензенской области.

«На приеме мы попросили автобус, чтобы можно было посетить святой источник и Троице-Сергиевский храм. Благодаря Вам 50 человек смогли не только получить благословение батюшки, но и поприсутствовать при крещении, а также посетить значимые места», – отметила руководитель хора «Рябинушка» Нина Мухина.

«Благодарим Вас за отзывчивость, чуткое и внимательное отношение к просьбам ветеранов. Желаем Вам крепкого здоровья, больших успехов в работе на благо нашей родной Пензенской области», – говорится в официальном обращении.

В Соловцовке верующие помолились за Божественной литургией и приложились к святым мощам молитвенника и заступника земли Пензенской Иоанна Оленевского, услышали удивительные истории о чудесах старца. Кроме того, участники поездки посетили келью святого, в которой он провел последние дни земной жизни, а также источник, где желающие смогли набрать целебной воды.