Вадим Супиков провел мониторинг организации и качества горячего питания

Вадим Супиков провел мониторинг организации и качества горячего питания
назад 22 Сентября 2020

Депутаты – члены фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Законодательном Собрании Пензенской области проводят мониторинги организации и качества горячего питания школьников в рамках партпроектов «Новая школа» и «Народный контроль» по поручению Секретаря Генсовета ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Андрея Турчака.


DSC_2110.jpg


В марте 2020 Президент России Владимир Путин подписал закон о горячем питании школьников, согласно которому, с 1 сентября все ученики с 1-го по 4-й класс независимо от достатка семьи должны быть обеспечены бесплатным горячим завтраком или обедом.

Во вторник, 22 сентября руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Законодательном Собрании Пензенской области Вадим Супиков посетил столовую МБОУ СОШ № 35 города Пензы и проверил состояние оборудования пищеблока, осмотрел горячий и холодный цех, подсобные помещения и санузел, пообщался с учениками.


DSC_2175.jpg


В связи с распространением коронавирусной инфекции в образовательном учреждении соблюдают требования Роспотребнадзора, питание происходит по строгому графику. Бесплатное питание получают все ученики начального звена. Всего в регионе горячим питанием обеспечены более 55 тысяч школьников.


DSC_2206.jpg


Вопрос качественного горячего питания в образовательных учреждениях находится на постоянном контроле депутатов – членов фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» всех уровней.