Лучший ученический класс 2019 года вернулся из Казани

Победители конкурса «Лучший ученический класс - 2019» вернулись из Казани.

Напомним: подведение итогов конкурса «Лучший ученический класс», который ежегодно проводится по инициативе руководителя фракции «Единая Россия» в областном Законодательном Собрании Вадима Супикова среди школ избирательного округа № 1, прошло 31 мая в центральном парке культуры и отдыха имени В. Г. Белинского.


_MG_7142.jpg


На торжественном мероприятии всем участникам конкурса вручили призы и дипломы, а победитель - 10-й «Б» школы № 70 - получил от Вадима Супикова сертификат на туристическую поездку в один из городов России. Ребята сразу же решили, что отправятся в Казань. 

На днях школьники вернулись из путешествия и поделились впечатлениями.

«Поездка в Казань сделала наши каникулы чуточку длиннее. Это путешествие запомнилось нам надолго. Казань оказалась теплым, солнечным и очень гостеприимным городом. Мы очень благодарны организатору конкурса «Лучший ученический класс» Вадиму Николаевичу Супикову  за возможность расширить карту наших путешествий», — рассказали Антонова Арина, Прядильщикова Алина и Долгова Настя.

Каждый день у победителей конкурса был очень насыщенным. Юные пензенцы успели полюбоваться вечерней столицей Татарстана, увидели сказочный театр кукол «Экият», Казанский Кремль, Дворец земледельцев, Казань Арену, набережную озера Кабан, Дворцовую набережную.


IMG_0118.JPG


«Поездка по вечерней Казани подарила нам массу впечатлений. Одним из самых ярких моментов экскурсии было посещение колеса обозрения. Мы попали в сказочный мир, который оставил в нашей памяти незабываемые эмоции», — поделились впечатлениями  Ломова Соня, Булаева Алёна и Кочнева Маша.

«Лучший ученический класс – 2019» посетил чудо-остров Свияжск, где познакомился с местными обычаями и национальной кухней. Ребята приняли участие в мастер-классе «Секреты национальной кухни», где резали тонкую татарскую лапшу, лепили треугольнички с мясом эч-почмаки и делали традиционный десерт татлы.  Но самым ярким воспоминанием от поездки в Казань было посещение аквапарка «Ривьера».


IMG_9927.JPG


«Только представьте: мы все вместе целый день в парке водных аттракционов! Ура! Мы сумели продлить лето! Спасибо Вадиму Николаевичу Супикову за такое путешествие, которое навсегда останется в нашей памяти!», — сказали Ширчков Кирилл, Гладышев Максим.

К этим словам благодарности могут присоединиться и победители конкурса «Лучший ученический класс» прошлых лет. За девять лет участие в нем приняли более пяти тысяч человек.