В первом избирательном округе завершился сезон паломнических поездок

Ежегодно с мая по август жители первого избирательного округа совершают паломнические поездки по святым местам Пензенской области. 



DSC_7147.jpg


Автобусные туры для жителей Железнодорожного района более 19 лет организует руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Пензенской области Вадим Супиков. Маршруты формируются исключительно на основе заявок избирателей первого округа.  

В субботу, 31 августа более 100 жителей микрорайонов «Согласие» и «Шуист» посетили знаменитые «Семь ключей», расположенные в живописном уголке Шемышейского района.


DSC_7161.jpg


Провожая земляков в дорогу, Вадим Супиков отметил, что в паломнических поездках каждый находит искомое: верующие приобщаются к православной культуре, её богатому прошлому и настоящему, возносят молитвы и прикладываются к святыням, а также окунаются в кристально чистые источники и набирают святой воды.


DSC_7100.jpg


В этом году более 650 жителей первого избирательного округа смогли побывать в Тихвинском ските Спасо-Преображенского мужского монастыря и окунуться в святые источники на Семиключье. Всего за пять лет святые места Пензенской области посетили 3955 человек. Сезон паломнических поездок будет продолжен и в следующем году.