В районе ГПЗ – 24 начали готовить крещенскую купель

Пензенцы готовятся к одному из главных православных праздников – Крещению Господню. 18 лет руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Пензенской области Вадим Супиков организовывал главную крещенскую купель в районе КПД, но из-за реконструкции плотины у ТЭЦ по просьбам избирателей в этом году было принято решение о проведении празднования на пляже района ГПЗ – 24.



DSC_1096.jpg


«Сегодня мы ведем подготовительные работы. Толщина льда более 40 см, для безопасности купающихся сделан помост с пятью сходами. К 18 января иордань будет готова. Рядом будет организована выездная торговля. Отдельный участок будет расчищен под парковку личного автотранспорта участников празднования», — отметил руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Пензенской области Вадим Супиков.


DSC_1075.jpg


Особое внимание организаторы уделяют безопасности. На берегу за порядком будут следить сотрудники полиции, ГИБДД, Росгвардии, МЧС и скорой помощи, работники Пензенской областной агропромышленной корпорации.


DSC_1127.jpg


«Хотел бы напомнить, что в крещенскую ночь не столько вода смывает все грехи, сколько истинное покаяние и доброе отношение друг к другу. Приглашаю всех жителей и гостей нашего города принять вместе с нами участие в празднике. Желаю всем и каждому из Вас крепчайшего здоровья, мира, благополучия и божьей охраны», — пожелал Вадим Супиков.


DSC_1002.jpg


Праздник Крещения состоится в ночь с 18 на 19 января на берегу Суры на пляже района ГПЗ – 24. Начало в 23.00. В программе – церковная служба, горячий чай, праздничный салют. Организаторы подготовят и святую воду, привезенную из источника в Соловцовке. Ну а главное - можно будет окунуться в иордань и обрести духовное очищение.