Вадим Супиков принял участие в открытии нового корпуса 66 школы

Первого сентября руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Пензенской области Вадим Супиков принял участие в открытии инженерно-технической школы с IT-уклоном. 

VAB_6070.JPG



Школа возводилась на средства федерального, регионального и местного бюджетов. Всего на ее строительство из бюджетов всех уровней было выделено 528 миллионов рублей. 

VAB_6121.JPG

На открытии нового корпуса школы №66 присутствовали Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, заместитель Председателя Законодательного Собрания Владимир Полукаров, руководители города Пензы. 


VAB_6150.JPG


Необходимость строительства школы в микрорайоне «Шуист» возникла после ввода в эксплуатацию жилых домов, построенных для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, когда число детей школьного возраста значительно выросло. 

VAB_6156.JPG

На школьной территории созданы все условия для активных занятий физической культурой и спортом. Здесь размещены футбольное поле, две многофункциональные спортивные площадки, на которых ученики смогут играть в волейбол, баскетбол, теннис, а также беговая дорожка с мягким прорезиненным покрытием и игровой комплекс для младших школьников. 


VAB_6224.JPG

В школе созданы условия для обучения детей-инвалидов, в том числе детей с нарушением опорно-двигательного аппарата. Новое здание стало одним из корпусов школы № 66, к которой также относится здание школы № 10, школы поселков Лесной и Монтажный. 

VAB_6205.JPG


Новый корпус имеет инженерно-техническую направленность обучения. Заниматься в нем будут ученики с 1 по 11 класс, выбравшие данную специализацию, а также учащиеся с 9 по 11 класс, обучающиеся по обычным программам. 

Вадим Супиков поздравил педагогический коллектив, передав в книжный фонд библиотеки 8—томник об истории Пензенского края.