Стартует акция «Сурский край – без наркотиков!»

С 20 августа по 17 сентября 2018 года на территории Пензенской области пройдет антинаркотическая акция «Сурский край - без наркотиков!». На этот период запланировано проведение спортивных и культурных мероприятий, направленных на противодействие наркоугрозе и пропаганде здорового образа жизни.

сурский край без накоты.jpg

Организована работа круглосуточного телефона горячей линии 8 (8412) 523-523. Позвонив на этот номер, любой житель Пензенской области сможет задать вопросы, касающиеся профилактики наркомании, реабилитации наркозависимых, уголовной и административной ответственности за причастность к незаконному обороту наркотических средств и употребление наркотиков.

Кроме того, по телефону доверия Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области 59-10-10 можно сообщить информацию о фактах распространения, хранения, изготовления, перевозки запрещенных веществ. Каждому дозвонившемуся гарантируется анонимность и конфиденциальность.

В администрации Железнодорожного района города Пензы работает телефон доверия - 58-17-18 (круглосуточно), принимаются обращения граждан в районной прокуратуре по телефону 32-96-11.

В период действия акции в ГБУЗ «Областная наркологическая больница» для приёма звонков от пензенцев выделен номер телефона 45-31-09, по которому с 8:00 до 18:00 (кроме воскресенья) можно обратиться к специалистам для консультации по лечению, реабилитации и профилактики наркомании.