Жители Железнодорожного района Пензы благоустроили детскую площадку

Инициативные жители провели работы по благоустройству детской площадки на улице Свободы в Железнодорожном районе Пензы.

600 текст.jpg

Игровой комплекс был открыт год назад на месте расселенного дома в частном секторе. Инициатором создания зоны для активного отдыха выступила многодетная семья Лазаревых. Они вместе с соседями расчистили территорию, собрали и вывезли мусор, а также установили детские игровые элементы. Помогли осуществить идею представители исполнительной и законодательной власти, которые оказали помощь в приобретении необходимых материалов и выделении техники.

«У нас получился детский городок. Например, машину с настоящими колесами мы сами придумали и сделали. В результате наши ребятишки и детвора с соседних улиц проводят время на свежем воздухе на виду у взрослых. В целях безопасности мы сделали небольшой забор. Проезжающие мимо горожане часто останавливаются и спрашивают, как нам удалось заполучить такую площадку. Все просто – нужно желание и трудолюбие родителей, которые объединившись с добровольцами, своими силами обустроили территорию», - рассказала председатель уличного комитета Ольга Дементьева.

На этой неделе в свободное от работы время родители отремонтировали и покрасили в яркие цвета игровой комплекс, обновили клумбы и цветники. В планах – установка нового оборудования, которое будет дополнительным стимулом для подрастающего поколения в стремлении вести здоровый образ жизни.