Вадим Супиков поддержал инвалида-колясочника с активной жизненной позицией

Руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Вадим Супиков оказал помощь инвалиду первой группы Андрею Петрунину, который является приверженцем здорового образа жизни и увлекается стендовой стрельбой.

600 1.jpg 

Житель избирательного округа № 1 обратился в общественную приёмную депутата с заявлением, в котором рассказал о себе, непростых личных обстоятельствах и твердом решении посвятить жизнь спорту. 

«Мне 37 лет. В 1992 году травма позвоночника приковала к инвалидному креслу, но не сломила дух. Пять лет назад узнал, что в регионе развиваются определенные направления стендовой стрельбы и ими вполне могут заниматься люди с ограниченными возможностями здоровья», - рассказал Андрей Петрунин, который неоднократно становился призерам региональных соревнований среди парастрелков.

600 2.jpg

Молодой человек совершенствуется в дисциплине трап (траншейный стенд), когда стрельба из гладкоствольного ружья ведется по летящим тарелочкам. Образцом для подражания является Александр Сахарнов - единственный в России стендовый стрелок на коляске.

Андрей Петрунин выразил слова благодарности Вадиму Супикову за поддержку и содействие. Сейчас перспективный спортсмен активно тренируется и отрабатывает навыки, чтобы достичь весомых успехов. Он мечтает защищать честь страны на соревнованиях международного уровня, поскольку трап может быть включен в программу летней Паралимпиады уже в 2020 году. 

600 3.jpg