Торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества

День защитника Отечества - государственный праздник, который объединяет граждан нашей великой страны, воздает должное уважение мужеству и отваге, чести и доблести, беззаветной любви к Родине российских воинов – добровольцев и мобилизованных, военнослужащих и ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации.

S3ukkwFi9oM.jpg

В ходе церемонии был проведен торжественный марш знамен – государственного флага Российской Федерации, флага Пензенской области и знамени 354-ой стрелковой Калинковичской Краснознаменной дивизии.

К офицерам и рядовым, молодым наследникам патриотических традиций российского воинства обратился Губернатор региона Олег Владимирович Мельниченко.
Он подчеркнул, что Россия всегда защищала и будет отстаивать свои интересы, ценности, суверенитет и независимость. Сейчас главная задача нашего народа – это Победа в специальной военной операции.
Было также отмечено, что пензенцы – в составе добровольческих формирований, призванные по мобилизации, военнослужащие по контракту, сотрудники правоохранительных органов – с честью выполняют боевые задачи. Проявляют мужество и героизм. Всего с начала проведения СВО более 140 наших земляков получили региональные награды и поощрения. Государственных наград удостоены 233 человека. Из них орденом Мужества награждены 158 солдат и офицеров.

c3G9IzqytcI.jpg

В честь героев – доблестных защитников Родины был проведен праздничный концерт, в который вошли творческие номера о самом главном – Родине, семье и детях, вере и памяти, и о том, что Победа будет за нами!