Церемония вручения государственных, ведомственных и региональных наград, приуроченная ко Дню защитника Отечества

Принял участие в торжественной церемонии вручения государственных, ведомственных и региональных наград, приуроченной ко Дню защитника Отечества, совместно с Губернатором Пензенской области Олегом Владимировичем Мельниченко, главным федеральным инспектором по региону Сергеем Михайловичем Щеткиным, членами регионального кабинета Министров.

0UPU_ZrsfZc.jpg

Среди награждаемых были военнослужащие и ветераны Вооруженных Сил России – бойцы специальной военной операции, командиры подразделений войсковых частей, воины-интернационалисты, сотрудники силовых ведомств, представители пензенского филиала Военной академии, промышленных предприятий и ветеранских организаций.

pdysNeuXnEU.jpg

Обращаясь к присутствующим, Губернатор Олег Владимирович отметил, что сегодня пензенцы принимают участие в решении самых разных задач специальной военной операции - это сражения на передовой, помощь мирному населению, работа по восстановлению и развитию новых регионов России. А также - выполнение производственных заданий, оборонного заказа на пензенских заводах.
Олег Владимирович вручил отличившимся пензенцам государственные, ведомственные и региональные награды.

8q8wbI2v9v0.jpg

Приветствуя участников церемонии награждения, также поблагодарил защитников Отечества за доблесть, стойкость и мужество и вручил пензенцам заслуженные награды Законодательного Собрания Пензенской области.