Открытие юнармейских военно-патриотических сборов ПФО «Гвардеец»

Открытие юнармейских военно-патриотических сборов ПФО «Гвардеец», где приняли участие полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров, Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко.

Рабочий визит Игоря Комарова в Пензу начался с посещения первой в регионе «умной» спортивной площадки, которая расположена на тропе здоровья в городе Спутник.
Комплекс включает в себя футбольное поле с искусственным покрытием, площадки для игры в волейбол и стритбол, легкоатлетические дорожки, уличные тренажеры.

SBr9SMZ4wPM.jpg

Торжественное мероприятие, посвященное открытию юнармейских военно-патриотических сборов ПФО «Гвардеец» состоялось в Пензенском артиллерийском инженерном институте.

На плацу военного учебного учреждения выстроились команды 14 субъектов ПФО, представители Запорожской области и Донецкой народной республики. В этом году в сборах, которые пройдут с 1 по 18 примут участие 320 юношей — школьников 9-10 классов.

g0B3i_r0N78.jpg

Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров отметил, что проект «Гвардеец» завоевал настоящую популярность. Юнармейские военно-патриотические сборы «Гвардеец» являются центральным объединяющим элементом всей системы допризывной подготовки в округе.

0ooI_QW3H7k.jpg

Губернатор Пензенской области Олег Владимирович Мельниченко отметил важность проекта, который помогает молодым людям получить начальные знания в области обороны государства, подготовки к военной службе.