Заседание фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Пензенской области

Заседание фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Пензенской области, под председательством Сергея Николаевича Мельникова.

3Q7UO_3m_Js.jpg

Главный вопрос повестки дня — деятельность скорой медицинской помощи в Пензенской области. С докладом о мерах, принимаемых по совершенствованию службы, выступил зампред Правительства – Министр здравоохранения Вячеслав Космачев. Проблемным вопросом в оказании скорой медицинской помощи остается неспособность «скорых» в районах области обеспечить сверхвысокую долю вызовов.

Секретарь реготделения Партии «Единая Россия» Олег Владимирович Мельниченко обратил внимание на то, что для решения проблемы в районах необходима оптимизация системы скорой помощи.

Кроме этого, на заседании была поднята тема вспышки кори в селе Средняя Елюзань Городищенского района. По мнению Олега Владимировича, распространения вирусного заболевания могли избежать, если бы своевременно проводились все необходимые противоэпидемические мероприятия, отказ от прививок — основная причина.

Олег Владимирович подчеркнул, что необходимо привлекать органы государственной власти и духовных лидеров ислама к разъяснению необходимости вакцинации.