Совместное заседание комитетов ЗСПО, которое провел Олег Кочетков.

Совместное заседание комитетов по агропромышленному комплексу, по бюджетной, налоговой и финансовой политике, по вопросам ЖКХ и строительства, по промышленной политике, по экономической политике, которое провел Олег Александрович Кочетков.

Поддержали внесение изменений в закон Пензенской области, направленный на регулирование земельных отношений на территории региона.

В проект повестки дня сессии включен законопроект, согласно которому в связи с принятием изменений в Закон РФ «Об увековечении памяти погибших при защите Отечества» и ФЗ «Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» обеспечение мероприятий по установке информационных надписей и обозначений на воинские захоронения, памятники Великой Отечественной войны возлагается на органы государственной власти Пензенской области, в ведении которых они находятся.

Также в рамках заседания был заслушан доклад Министра жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения Пензенской области Михаила Панюхина о подготовке к отопительному сезону 2023-2024г на территории региона.

Кроме того, в качестве контрольного вопроса рассмотрели основные направления инновационной политики региона и ее влияния на развитие инфраструктуры промышленного кластера.