Торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника, в Земетчино

Совместно с Губернатором Пензенской области Олегом Владимировичем Мельниченко принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню медицинского работника, в Земетчино.

Рабочая поездка состоялась в рамках визита в регион заместителя руководителя аппарата Правительства РФ Ольги Кривонос и академика РАН Константина Котенко.

Первым объектом программы стала новая врачебная амбулатория в селе Пашково, построенная в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

В ходе делового общения обсуждались перспективы модернизации лечебного учреждения, вопросы установки современного оборудования, обеспеченности высококвалифицированными кадрами.

Затем состоялось торжественное мероприятие приуроченное к профессиональному празднику медицинских работников.

Приветствуя жителей Земетчино, Заслуженный врач РФ Ольга Кривонос отметила, что работники здравоохранения связали свою жизнь с нелегкой профессией: «Каждый день десятки людей обращаются к вам за помощью и поддержкой. И от вашего профессионализма и милосердия зависит жизнь и здоровье этих людей».

31n70K6qmTE.jpg

В приветственном слове Глава региона подчеркнул, что «медицина — это не столько профессия, сколько творческий труд и состояние души». Олег Владимирович поблагодарил земетчинских медиков и сообщил о достигнутых договоренностях по поводу создания на базе местной больницы межрайонного медицинского центра, который будет обслуживать население трех районов: Земетчинского, Вадинского и Башммаковского.

6sVYuk5c2Kk.jpg

От имени депутатов регионального парламента поздравил присутствующих с предстоящим праздником.
Выразил благодарность всем, кто продолжает лучшие традиции самой гуманной и благородной профессии.
Пожелал здоровья, уверенности в завтрашнем дне, мира и успехов в профессиональной деятельности.

HEHhypRCMIY.jpg

Директор Российского НЦХ им. академика Б.В.Петровского Константин Котенко выразил уверенность, что сотрудничество пензенских и московских специалистов будет укрепляться на благо жителей Пензенской области.

TpIIMeGmUuY.jpg

В рамках торжества лучшим сотрудникам Земетчинской больницы были объявлены Благодарности Министра здравоохранения РФ, Губернатора и Законодательного Собрания Пензенской области, вручены грамоты Российского научного центра хирургии им. академика Б.В.Петровского.

0kSWuqdMHts.jpg

Подарком для собравшихся стало выступление Эдуарда Хиля и группы «Белый орел».