Девятая очередная сессия Законодательного Собрания Пензенской области VII созыва

✅Рассмотрели и утвердили вопрос «О привлечении судьи, находящегося в отставке, к исполнению обязанностей мирового судьи в Пензенской области».

NjYHJlqQFZo.jpg

✅Одобрили проект закона об исполнении регионального бюджета за 2022 год.

✅Поддержали внесение изменений в региональный бюджет на 2023–2025 годы.

✅Поддержали региональный законопроект «О перераспределении отдельных полномочий между органами местного самоуправления отдельных муниципальных образований Пензенской области и органами государственной власти Пензенской области в области осуществления дорожной деятельности».

✅Одобрили корректировку Закона «О порядке признания граждан малоимущими в целях постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, и порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, в Пензенской области».

✅Изменения внесены в законы Пензенской области: от 18.09.2002 № 397-ЗПO «O введении в действие транспортного налога на территории Пензенской области», от 27.02.2010 № 1870-ЗПO «Об обеспечении жильем отдельных категорий ветеранов, нуждающихся в улучшении жилищных условий, на территории Пензенской области» в части включения лиц, награжденных знаком «Житель осажденного Сталинграда».

✅Внесены изменения в закон «О регулировании земельных отношений на территории Пензенской области».

✅Рассмотрен и поддержан законопроект о внесении изменения в статью 4 Закона Пензенской области «O реализации на территории Пензенской области Федерального закона «O бесплатной юридической помощи в Российской Федерации».

✅Представил вниманию депутатов проект постановления «O заключении Соглашения о развитии межпарламентского сотрудничества между Законодательным Собранием Пензенской области (Российская Федерация) и Брестским областным Советом депутатов (Республика Беларусь)».