Торжественная церемония, приуроченная к 360-летию Пензы, состоявшейся у стелы «Пенза — город трудовой доблести»

Совместно с Губернатором Пензенской области Олегом Владимировичем Мельниченко принял участие в торжественной церемонии, приуроченной к 360-летию Пензы, состоявшейся у стелы «Пенза — город трудовой доблести».

Присутствующим напомнили об основных этапах истории города, трудовых и ратных подвигах пензенцев в годы Великой Отечественной войны. В память о героях тыла и фронта была объявлена Минута молчания. К подножию стелы возложили цветы.

mQsa9kRqRN4.jpg

«Два года назад Президент России Владимир Владимирович Путин присвоил Пензе заслуженное звание «Город трудовой доблести». Значительный вклад в присвоение Пензе почетного звания внесли историки, краеведы, журналисты, общественные деятели, которые провели огромную работу с документальными источниками, сделали человека труда главным героем своих публикаций. Сделали все, чтобы сохранить великие свершения прошлого в памяти новых поколений. Считаю справедливым, что имена этих людей будут увековечены в истории города в юбилейном году», – в приветственном слове подчеркнул Глава региона Олег Владимирович.

История Пензы неразрывно связана с летописью России. Основанная как крепость, более трех с половиной веков Пенза служила и остаётся надежным оплотом российской государственности.
С каждым годом наш город преображается, прирастает современными жилыми кварталами, претворяет в жизнь самые смелые проекты, становится все более привлекательным и удобным. При этом бережно сохраняет свое неповторимое обаяние культурного центра провинции.

PW6tUnMjfwo.jpg

В адрес пензенцев прозвучали слова поздравлений с юбилеем Пензы и пожелания мира, добра, благополучия, развития и процветания малой Родины.

cjUlRiTLzSk.jpg

В ходе праздничного мероприятия состоялось вручение регалий «Почетного гражданина города Пензы» Геннадию Петровичу Тамбовцеву и Александру Ивановичу Марынову.