Заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

Принял участие в заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, которое провел Председатель Правительства региона Николай Петрович Симонов.

В преддверии торжественных мероприятий, посвященных празднованию Дня России и Дня города, выпускных вечеров, а также в связи с началом каникул и летней оздоровительной кампании участники рабочего совещания рассмотрели комплекс мер, направленных на обеспечение безопасности. Акцент был сделан на реализации мероприятий по предупреждению возникновения пожаров в детских лагерях, местах массового скопления людей, а также профилактике несчастных случаев на пензенских водоемах.

В рамках торжеств, приуроченных к 360-летию Пензы и Дню России, с 10 по 12 июня на 43 площадках состоится порядка 70-ти мероприятий, запланирован салют.

24 июня в образовательных учреждениях области пройдут балы, участниками которых станут более 4,5 тыс. выпускников. Поставлена задача принять все необходимые меры, организовать во всех школах дежурство педагогов, представителей родительской общественности и сотрудников правоохранительных органов.

Главный государственный инспектор по маломерным судам Пензенской области Сергей Петрунин проинформировал собравшихся об открытии купального сезона 1 июня. Всего в регионе оборудовано 41 место для купания. Поручение обустроить зоны отдыха у воды, соответствующие всем требованиям, получили руководители районных администраций.

NDRXm9-2ueQ.jpg