Восьмая очередная сессия Законодательного Собрания Пензенской области VII созыва.

➡Назначены мировые судьи в Пензе, Каменском и Сердобском районах.

➡Поддержан проект закона «О некоторых вопросах, связанных с реализацией в Пензенской области отдельных положений ФЗ от 29 декабря 2022 года № 580-ФЗ «Об организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси в Российской Федерации, o внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и o признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации».

➡Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ ‒ Игорь Николаевич Руденский выступил с отчетом о своей деятельности в 2022 году.

UIkEOp5A69U.jpg

➡Рассмотрен и утвержден проект закона «О Правительстве Пензенской области». Внесенный документ разработан в соответствии с Уставом Пензенской области и с изменениями, внесенными в региональные нормативные правовые акты.

➡Единогласно поддержан законопроект, пролонгирующий предоставление дополнительной меры государственной поддержки детям-сиротам и лицам из их числа.

➡Утвержден законопроект о внесении изменений в действующие законы Пензенской области, регулирующие предоставление льгот и мер социальной поддержки участникам СВО и членам их семей.

➡Заслушали доклад о деятельности Уполномоченного по правам человека в Пензенской области за 2022 год и отчет об итогах работы Уполномоченного по правам ребенка в Пензенской области за 2022 год.

➡Рассмотрен и поддержан законопроект в части установления штрафных санкций за организацию несанкционированных свалок.

➡Утвержден определенный Законодательным Собранием Пензенской области список членов Общественной палаты.

➡Утверждены итоги нормотворческой деятельности Законодательного Собрания региона за прошедший год.

Eq9q-shYsYg.jpg