Конференция контрольно-счетных органов Пензенской области

К обсуждению вопросов развития внешнего финансового контроля на территории региона, а также приоритетных направлений деятельности и перспектив были приглашены представители Счетной палаты, контрольно-счетных палат и комиссий муниципальных образований, Главы органов местного самоуправления районов и городских округов, ветераны ведомства.

aGkV4j4eS7k.jpg

Обращаясь к присутствующим, Глава региона подчеркнул важность проводимой работы в условиях специальной военной операции, в период реализации нацпроектов, национальных целей развития, определенных Президентом РФ, также предостерег работников КСП от «палочной системы»: «Необходимо выстраивать конструктивные рабочие отношения с собраниями представителей, администрациями муниципалитетов. Вместе сводить нарушения финансовой дисциплины к нулю».

IMGL5785.jpg

Приветствуя участников конференции отметил выстроенное взаимодействие Счетной палаты и регионального парламента как действенный инструмент парламентского контроля, а также формирование единой системы государственного и муниципального внешнего финансового контроля, которое последовательно ведется в регионе.

DDyUTSSFkWk.jpg

Сотрудникам Счетной палаты и контрольно-счетных органов Пензенской области были вручены Почетные грамоты и Благодарности СФ РФ, Правительства и Законодательного Собрания Пензенской области.