Принял участие в заседании регионального правительства, которое провел Губернатор Олег Владимирович Мельниченко

В рамках повестки рассмотрели комплекс мер по реализации инфраструктурного проекта «Строительство транспортной инфраструктуры и обновление подвижного состава в Пензенской городской агломерации». Проектом предусматривается возведение транспортно-пересадочного узла в микрорайоне «Город Спутник».
tXXQXPmYvU4.jpg
Глава региона поручил строго соблюдать график введения в эксплуатацию объектов инфраструктуры, подчеркнув их важность для города: «После реализации проекта будет закрыта потребность в обеспечении транспортом пассажиропотоков на основных улицах данного микрорайона».

Кроме того, в ходе заседания Губернатор дал ряд поручений по созданию условий населению для занятий физкультурой и спортом на территории Пензенской области. Акцент Олег Владимирович сделал на необходимости привлечения как можно большего числа пензенцев к здоровому образу жизни.

На сегодняшний день в области работает 53 физкультурно-спортивные организации, где организованы занятия по 60 видам спорта, открыли свои двери ледовый комплекс «Хрустальный», ФОК в селе Богословка и 5 спортплощадок для сдачи норм ГТО. Закуплено материальное оборудование для трех школ олимпийского резерва на 14,9 млн рублей. По программе «Газпром — детям» до октября текущего года планируется поставить 40 многофункциональных спортивных площадок.