Принял участие в совместном заседании комитетов регионального парламента по экономической политике, по промышленной политике и по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и строительства, под председательством Сергея Юрьевича Байдарова

Принял участие в совместном заседании комитетов регионального парламента по экономической политике, по промышленной политике и по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и строительства, под председательством Сергея Юрьевича Байдарова
назад 8 Февраля 2023
В рамках повестки дня обсудили проекты нормативных правовых актов, предложенных к включению в повестку дня очередной сессии.
Ряд из них разработан в связи с необходимостью приведения законодательства региона в соответствие с новеллами федерального законодательства и Уставом Пензенской области. С этой целью скорректированы законы: «О Правительстве Пензенской области», «Об осуществлении международных и внешнеэкономических связей Пензенской области», «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Пензенской области», «О некоторых вопросах, связанных с реализацией в Пензенской области отдельных положений Федерального закона от 13 июля 2015 года № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
pphXxGr092o.jpg
К рассмотрению на сессии рекомендованы проекты законов, направленные на стимулирование предпринимательской деятельности в сфере промышленности и смягчение требований к резидентам центров регионального развития, а также на привлечение инвесторов для реализации проектов в сфере экологии, в том числе по обращению c отходами.

Одобрили законопроект о закреплении за органом местного самоуправления полномочий по осуществлению контроля за надлежащим содержанием земельных участков многоквартирных домов.

Поддержали ужесточение ответственности за нарушения при производстве земляных работ и внесение соответствующих изменений в КоАП Пензенской области.

С докладом о работе Фонда развития промышленности в 2022 году и планах на 2023 год выступил Министр экономического развития и промышленности Пензенской области Алмаз Хакимов.

Отчет об итогах контрольной деятельности Счетной палаты Пензенской области в 2022 году представил ее председатель Михаил Макаров.