Принял участие в заседании комитета по здравоохранению и социальной политике в региональном парламенте

Принял участие в заседании комитета по здравоохранению и социальной политике в региональном парламенте, под председательством Антона Столярова.
Единогласно поддержали решение вынести на рассмотрение 4-й сессии проект закона «О бюджете Пензенской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов».
Елена Аксенова представила проект бюджета ТФОМС Пензенской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов.
К включению в повестку дня предстоящей сессии рекомендован блок законопроектов, разработанных региональным Министерством труда, социальной защиты и демографии.
В рамках заседания обсудили внесение изменений в Закон Пензенской области «О профилактике зависимости от психоактивных веществ на территории Пензенской области».

Также члены комитета рассмотрели 15 кандидатур в состав Общественного совета при Законодательном Собрании Пензенской области. Они были предложены общественными объединениями и некоммерческими организациями.
Отметил, что это авторитетная и эффективная структура, которая изучает общественное мнение, выдвигает и поддерживает гражданские инициативы, а также представляет на рассмотрение Законодательному Собранию предложения по совершенствованию регионального законодательства.