Принял участие в заседании комитета Законодательного Собрания Пензенской области по образованию, культуре и спорту

Принял участие в заседании комитета Законодательного Собрания Пензенской области по образованию, культуре и спорту под председательством Алексея Марьина.

Одобрена кандидатура Шумилиной Нелли Константиновны на должность секретаря комитета.
Министр финансов Любовь Финогеева представила проект бюджета Пензенской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов.
Заместитель Министра образования региона Гузяль Баткаева озвучила законопроект, предусматривающий изменение с 1 февраля 2023 года размера выплат на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также денежных компенсаций на приобретение одежды и других необходимых вещей выпускникам из указанной категории лиц.

Единогласно поддержали внесение изменения в ст. 5 Закона Пензенской области «О благотворительной деятельности и добровольчестве в Пензенской области».
Также перечень дополнили новыми категориями полномочий волонтеров, рассмотрены поправки в Закон «Об образовании в Пензенской области».
На заседании обсудили проект корректировки действующего закона «Об объектах культурного наследия Пензенской области» для приведения в соответствие с федеральным законодательством, заслушали доклад о принимаемых мерах по сохранению памятников истории и культуры.