Принял участие в совместном заседании комитетов Законодательного Собрания Пензенской области по экономической политике и промышленной политике

Принял участие в совместном заседании комитетов Законодательного Собрания Пензенской области по экономической политике и промышленной политике под председательством Сергея Юрьевича Байдарова.

Рассмотрели и рекомендовали для принятия в первом чтении проект основного финансового документа на ближайшую трехлетку. Бюджет Пензенской области сформирован в следующих объемах: на 2023 год доходы прогнозируются в сумме 71 599,9 млн рублей, расходы — 73 525,5 млн рублей, дефицит — 1 925,6 млн рублей. В плановом периоде 2024–2025 годов объем доходов бюджета Пензенской области составит 71 881,4 млн рублей и 68 773,1 млн рублей, расходов — в 71 406,5 млн рублей и 66 363,6 млн рублей, профицит — 474,9 и 2 409,5 млн рублей, соответственно.

Одобрили приведение регионального законодательства в соответствие с изменениями федерального законодательства. Изменения предлагается внести в статью 11.9 закона «Об инвестициях и государственно-частном партнерстве в Пензенской области» (в части уточнения полномочий правительства в сфере защиты и поощрения капиталовложений) и статью 1 закона «Об организации деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Пензенской области» (в части исключения слов «государственной власти» из текста отдельных статей).

Также заместитель Министра цифрового развития, транспорта и связи Алексей Мещеряков представил информацию о ходе реализации проекта по строительству транспортной инфраструктуры и обновлению подвижного состава в Пензенской городской агломерации.