Принял участие в составе рабочей группы в поездке Губернатора на полигон, где мобилизованные пензенцы проходят боевое слаживание

Участие в инспекционной поездке приняли Заместитель Полномочного Представителя Президента РФ в ПФО Игорь Паньшин, Главный федеральный инспектор Сергей Щеткин.
1.jpg
В рамках рабочего визита в регион Игорь Паньшин осмотрел места размещения призванных в ряды ВС России в ходе частичной мобилизации, совершил выезд на полигон, где ежедневно ведутся стрельбы, отрабатываются навыки обращения с современными образцами вооружения.
Игорь Паньшин пообщался с военнослужащими, обратив особое внимание на добротную экипировку мобилизованных.
bZzro1ueqGY.jpg
Олег Мельниченко сообщил, дополнительно к тому, что предоставляется Министерством обороны, регион оснастил бойцов необходимыми в полевых условиях тёплыми вещами — термобельём, спальными мешками, перчатками и носками, а также аптечками, резиновыми сапогами, рюкзаками, защитными очками. Кроме того, в места временной дислокации пензенцев за пределами региона отправлено около 20 тонн гуманитарного груза, собранного за счет средств областного бюджета и благотворителей.
«Родственникам мобилизованных оказываем всестороннюю поддержку в решении бытовых проблем. Приняли комплекс льгот — от 50%-й оплаты за услуги ЖКХ до бесплатного посещения детских садов, кружков и секций, а также безвозмездного школьного питания — с 1 по 11 классы, – проинформировал Олег Мельниченко. – Созданы Центры помощи семьям военнослужащих, призванных в период частичной мобилизации. Действуют телефоны «горячих линий» Министерства труда и волонтёрского центра «Единой России». На местах вопросы оперативно решают муниципальные администрации».