Вадим Супиков принял участие в координационном совещании в правительстве региона

Председатель Законодательного Собрания Пензенской области Вадим Супиков стал участником заседания Координационного совещания по обеспечению правопорядка, которое провел губернатор Олег Мельниченко в четверг, 20 октября 2022 года.

«В Пензенской области введён режим базовой готовности, – сообщил глава региона. – Для жителей введение мер, ограничивающих обычный ритм жизни, не предусмотрено».

«Президент России Владимир Владимирович Путин вчера на заседании Совета безопасности озвучил важные решения. В новых регионах — Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях — вводится военное положение. На остальной территории Российской Федерации вводятся уровни готовности, в зависимости от ситуации и возможных угроз», – проинформировал Олег Мельниченко.

По словам губернатора, будет сделано все необходимое, чтобы обеспечить высокий уровень правопорядка и безопасности на территории Пензенской области, охрану объектов критически важной инфраструктуры.

IMG_3981.jpg

В регионе на базе правительства Пензенской области создаётся оперативный штаб для координации взаимодействия органов власти и силовых структур, который возглавит губернатор. Задача штаба — обеспечение безопасности и правопорядка на территории региона, содействие устойчивой работе экономики, в том числе, выполнению оборонного заказа на территории области.