Провел заседание профильного комитета

Заседание комитета Законодательного Собрания Пензенской области по государственному строительству и вопросам местного самоуправления под председательством Вадима Супикова состоялось в среду, 8 июля.
WhatsApp Image 2022-06-08 at 13.38.19.jpeg
Члены комитета рассмотрели кандидатуры для назначения мировыми судьями в Ленинском районе города Пензы, Земетчинском и Колышлейском районах Пензенской области, а также поддержали предложение о привлечении судей, находящихся в отставке, к исполнению обязанностей мировых судей в Городищенском и Лунинском районах на срок до одного года.
В предложенной редакции на очередную сессию вынесены законопроекты об исполнении бюджетов Пензенской области и ТФОМС, а также о внесении изменений в бюджеты региона и Фонда на период 2022–2024 годов; об уточнении границ отдельных сельсоветов в Никольском и Башмаковском районах; о компенсации члену Общественной палаты, имеющему инвалидность, расходов на сопровождающее лицо.
WhatsApp Image 2022-06-08 at 13.38.53.jpeg
Также был одобрен пакет законопроектов, направленных на актуализацию и приведение действующих региональных законов в соответствие с федеральным законодательством в сфере противодействия коррупции, регулирования порядка подготовки и проведения выборов и референдумов, положениями 414-ФЗ.