Начат сбор подписей в поддержку присвоения городу Пензе почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести»

5 апреля состоялось заседание Президиума регионального политического совета Пензенского регионального отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», на котором была озвучена инициатива регионального отделения Партии о начале сбора подписей в поддержку присвоения городу Пензе почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести».


IMGL0252.jpg


Временно исполняющий обязанности Губернатора Пензенской области Олег Мельниченко подчеркнул, что в тяжелейшее военное время в Пензе царила атмосфера трудового героизма. В 1941-1942 годах в Пензенскую область было эвакуировано 65 промышленных предприятий. На их базе возникли новые заводы, где производились мины, авиабомбы, артиллерийские снаряды. В конце 1941 года началось производство реактивных минометов – легендарных «катюш». Из региона на фронт отправлялись детали военных самолетов, шинельное сукно, валенки, лыжи и другая продукция.


IMGL0259.jpg


Электронный сбор подписей в поддержку присвоения городу Пензе почетного звания начнется 6 апреля и продлится до конца месяца в сети «Интернет» на сайте https://penza-gtd.er.ru/, а также в специально-отведенных пунктах, которые будут размещены на территории крупных торговых центров Пензы.