ХХXVI очередная сессия Законодательного Собрания

XXXVI очередная сессия Законодательного Собрания Пензенской области состоялась 20 ноября в режиме видеоконференцсвязи.


Image00006.jpg


Депутаты рассмотрели законопроект «О бюджете Пензенской области на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов». По основным макроэкономическим показателям на предстоящий период 2021 – 2023 годов в базовом варианте прогнозируется улучшение социально-экономических маркеров развития экономики.

В рамках сессии в целях развития и оформления исторически сложившихся приусадебных участков определены территории рабочего посёлка Мокшан, Засечного и Плесского сельсоветов Мокшанского района, уточнены границы рабочего поселка Мокшан, Богородского и Юровского сельсоветов. Соответствующие изменения внесены в Закон «О границах муниципальных образований Пензенской области».


Image00009.jpg

Депутаты поддержали внесение изменения в статью 1 Закона Пензенской области «О величине прожиточного минимума пенсионера в Пензенской области, применяемой для установления социальной доплаты к пенсии» в соответствии с которым, величина прожиточного минимума пенсионера на 2021 финансовый год утверждена с ростом на 1,6% по отношению к величине, установленной ранее.