Вадим Супиков провел совместное заседание комитетов регионального парламента

Совместное заседание комитетов по государственному строительству и вопросам местного самоуправления и социальной политике под председательством Вадима Супикова состоялось в среду, 18 ноября 2020 года. В обсуждении вопросов принял участие председатель Законодательного Собрания Пензенской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Валерий Лидин. 


Image00014.jpg


В соответствии с Регламентом обсуждение намеченных вопросов проходило в дистанционном формате. Для рассмотрения на очередной сессии и принятия в первом чтении рекомендован законопроект о бюджете Пензенской области на 2021 год и плановый период 2022–2023 годов.

Депутаты поддержали внесение изменений в действующий Закон «О порядке признания граждан малоимущими в целях постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, и порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, в Пензенской области» в части уточнения порядка представления в уполномоченные органы документов o трудовой (служебной) деятельности.


Image00002.jpg


Одобрение получили проекты нормативных правовых актов об уточнении границ отдельных муниципальных образований в Мокшанском районе, увеличении прожиточного минимума пенсионера, применяемого для установления социальной доплаты к пенсии, сохранении размера компенсации расходов на осуществление депутатской деятельности на уровне 2020 года.

К рассмотрению на 36-й сессии рекомендованы также законопроекты о внесении изменений в Законы Пензенской области «Об определении категорий граждан в целях предоставления им жилых помещений специализированного жилищного фонда Пензенской области и о порядке предоставления жилых помещений специализированного жилищного фонда Пензенской области» и «О статусе депутата Законодательного Собрания Пензенской области».