Выплаты пособий на детей от 3 до 7 лет пензенцам начнутся с июня текущего года

Секретарь Генсовета партии Андрей Турчак провел совещание в режиме видеоконференции с министром труда и социальной политики РФ Антоном Котяковым, в котором также приняли участие все регионы. Пензенскую область представляли руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Пензенской области Вадим Супиков и руководитель регионального исполнительного комитета Пензенского регионального отделения партии «Единая Россия» Юрий Дворянинов.


Супиков селектор.jpg


Андрей Турчак сообщил, что Партия совместно с Правительством РФ обеспечит правовой механизм для ежемесячных выплат на детей от трех до семи лет семьям со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума.

Президент РФ Владимир Путин в обращении к гражданам предложил серию новых мер поддержки. Глава государства поручил начать выплату пособий на детей от 3 до 7 лет на месяц раньше – уже с июня 2020 года.

В связи с этим Андрей Турчак дал поручение фракциям «ЕДИНОЙ РОССИИ» в региональных парламентах ускорить законодательную работу, чтобы в каждом субъекте семьи с детьми получили выплаты вовремя и в полном объеме.

27 марта 2020 года на двадцать девятой (внеочередной) сессии Законодательного Собрания Пензенской области был принят Закон Пензенской области №3480-ЗПО «О внесении изменений в Закон Пензенской области «О пособиях семьям, имеющим детей» в соответствии с которым в регионе выплаты пособий на детей начнутся с июня текущего года.