Вадим Супиков принял участие в торжествах 12 июня

Торжественные мероприятия по случаю Дня России и 355-летия Пензы начались на набережной Суры, где состоялась церемония закладки капсулы с посланием потомкам.

11.jpg

В стелу «Слава Героям» у монумента «Росток» поместили два письма - официальный текст и обращение жителей, которые будут вскрыты в рамках празднования 400-летнего юбилея областного центра в 2063 году.

6784b499663e513bb80c37eb6fab918a.jpg

Традиционно 12 июня на улице Кирова отрыли обновлённую Галерею почета и славы Пензенской области. За заслуги в формировании и реализации социальной и экономической политики, большой вклад в культуру, искусство, воспитание, просвещение, охрану здоровья, жизни и прав граждан отмечены двадцать передовиков и столько же трудовых коллективов.

12.jpg

На площади имени Маршала Жукова прошло шествие праздничных колонн, состоящих из представителей учреждений и предприятий четырех районов города, общественных организаций, национальных автономий и молодежи. Колонну регионального отделения партии «Единая Россия» возглавили заместители секретаря Юрий Дворянинов и Вадим Супиков.

600 т 3.jpg

Пензенцы и гости города познакомились с моделями ретро-мототехники, посетили открытие летнего сезона «Литературного привала», всевозможные выставки и фестивали.

В эти минуты на Юбилейной площади проходит гала-концерт «Край талантов», вечером состоится выступлением арт-группы «Хор Турецкого» и завершится праздничный день фейерверком.