Василий Бочкарев принял участие в торжественном мероприятии

Василий Бочкарев принял участие в торжественном мероприятии
назад 12 Сентября 2013

В среду, 11 сентября 2013 г., губернатор Пензенской области Василий Бочкарев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню работника леса.

Обращаясь к собравшимся, глава региона подчеркнул значимость развития лесной промышленности для формирования эффективной экономики региона и отметил вклад сотрудников и ветеранов отрасли в укрепление агропромышленного потенциала области.
«Дорогие работники и ветераны лесной промышленности, поздравляю вас с наступающим профессиональном праздником! Лесная отрасль была и остаётся одним из важных секторов экономики. Создание современного и конкурентоспособного лесного комплекса зависит от внедрения передовых технологий деревообработки, модернизации существующих и создания новых высокопроизводительных предприятий, привлечения инвестиций и, конечно, от качества образования специалистов, работающих в лесном комплексе», - отметил Василий Бочкарев на торжественной церемонии открытия мероприятия.
Поздравляя работников лесной промышленности, губернатор выразил уверенность, что профессионализм и практический опыт сотрудников и впредь будут способствовать эффективному решению вопросов ресурсосбережения и экологической безопасности.
«Сегодня необходимо системно и оперативно осуществлять противопожарные мероприятия, уделяя особое внимание профилактической работе, и, конечно, целенаправленно заниматься экологическими и просветительскими программами. Уверен, что и в дальнейшем вы будете работать также добросовестно и слаженно, активно применять на практике прогрессивные инновационные технологии. Дорогие друзья! Желаю вам доброго здоровья, благополучия, счастья, любви, успехов во всех делах и начинаниях! С наступающим праздником!», - резюмировал Василий Бочкарев.
После обращения губернатор вручил региональные почетные грамоты и благодарности сотрудникам и ветеранам лесной промышленности за высокие профессиональные заслуги.