В рамках масштабной выставки-форума «Россия», состоялась презентация Сурского края

В рамках масштабной выставки-форума «Россия», состоялась презентация Сурского края, которую торжественно открыл Губернатор Олег Владимирович Мельниченко.

4WGC-uXc-UM.jpg

➡Глава региона поблагодарил почетных гостей, посетивших презентацию, — вице-спикера Совета Федерации Инну Святенко, полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова, сенаторов РФ Григория Рапоту и Вячеслава Тимченко, Госсекретаря Союзного государства России и Белоруссии Дмитрия Мезенцева, а также членов делегации Республики Беларусь.
С экспозицией ознакомились Почетные граждане Пензенской области — Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев и начальник Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия Валерий Капашин.

k21rU6U9ak8.jpg

Представляя регион, Олег Владимирович отметил его многовековую историю, трудовые и ратные подвиги пензенцев в годы Великой Отечественной войны, достойные результаты, достигнутые в отдельных отраслях экономики Сурского края.

QSuXQBUUfjM.jpg

➡Пензенской области есть, чем гордиться. В регионе разрабатываются уникальные приборы и технологии, реализуются социальные проекты, не имеющие аналогов в стране. Кроме того, Пенза — признанный культурный центр. На нашем стенде представлены достижения в промышленности, АПК, здравоохранении, образовании и не только.

Hi1Vyun2VEQ.jpg

➡Любой желающий может приехать на ВДНХ и посетить выставку-форум «Россия», которая будет работать до 12 апреля 2024 года.