Разговор о важном со школьниками из Запорожья, которые гостят в Пензе по линии Федеральной программы «Университетская смена»

Сегодня состоялся разговор о важном со школьниками из Запорожья, которые гостят в Пензе по линии Федеральной программы «Университетская смена».

ПГУАС стал первым пензенским вузом, принимающим гостей из новых регионов России. В наш город было приглашено больше 50 ребят из Токмакского и подшефного для Пензенской области – Пологовского районов, а также из Мелитополя.

DJa5t2jdOqM.jpg

В здании Законодательного Собрания для гостей была проведена историческая экскурсия. Ребятам рассказали об основании города Пензы, Дворянском собрании, развитии парламентаризма в современных условиях.

Поделился с ребятами направлениями деятельности парламентариев, рассказал, над чем депутаты работают в настоящее время, о законах, которые позволяют оказывать жителям Пензенской области государственную поддержку.

G_CoJGIojAY.jpg

Старшеклассники задали вопросы, касающиеся молодёжной политики, развития спорта в Пензенской области, спросили об учебных заведениях и новых объектах культуры. Также ребята затронули темы оказания поддержки их родным городам, интеграции новых субъектов РФ в общее пространство страны. Молодые люди проявили интерес и к возможному продолжению своего обучения в вузах Пензы.