Агротехнологическая выставка «День поля»

В Каменском районе на территории базы отдыха «Белая гора» состоялась агротехнологическая выставка «День поля».

3zFVnw9-Fhg.jpg

В этот день можно было увидеть все виды современной сельскохозяйственной техники. Крупнейшие фирмы представили экспозиции, рассказывающие о самых передовых технологиях в аграрной индустрии.

3WYACyGmWYI.jpg

Выступая на церемонии открытия, Губернатор Пензенской области Олег Владимирович Мельниченко отметил, что «День поля» — одно из главных событий сельскохозяйственного года.
«Прекрасная возможность в деловом и неформальном общении сверить часы перед уборочной кампанией. Взять на заметку новые тенденции, выработать тактику и стратегию развития предприятий и отрасли в целом», – добавил Глава региона.

nVi4XJlZz4E.jpg

Заместитель Министра сельского хозяйства РФ Андрей Владимирович Разин поблагодарил представителей регионального агропромышленного комплекса за работу подчеркнув, что в прошлом году аграрии Пензенской области обновили исторический рекорд, произведя более 3,5 млн тонн зерна.

В рамках торжественной части отметил, что добиться таких результатов стало возможным благодаря применению нашими предприятиями передовых технологий и современной техники, трудолюбию аграриев, а также поддержке региональной власти во главе с Губернатором Пензенской области Олегом Владимировичем Мельниченко.

1t04NSo4VcI.jpg

В рамках мероприятия состоялась церемония награждения лучших работников отрасли.

aNAjLPr7nPw.jpg