В рамках мероприятий при участии заместителя полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олега Александровича Машковцева и руководителей законодательных органов регионов округа возложили цветы в память о героях, освободивших Россию от Смуты — земском старосте Кузьме Минине и князе Дмитрии Пожарском. Эти исторические личности стали символами единства и несокрушимой мощи нашей страны.
Посетив Нижегородский Кремль, мы также возложили цветы к могиле Кузьмы Минина, одного из главных руководителей Второго народного ополчения 1611–1612 годов.
Кроме того, на территории Манежа ознакомились с выставкой «Собор святых. Три века деревянной храмовой скульптуры Нижегородского края», которая демонстрирует богатство и разнообразие русской культуры.
Нижний Новгород — это не только важный культурно-исторический центр, но и сокровищница многовековой мудрости нашего народа. В преддверии Дня России мы отдали дань уважения легендарным свершениям наших предков, чьи имена навсегда останутся в памяти поколений.