Заседание Государственной Думы, в режиме ВКС

Принял участие, в режиме ВКС, в заседании Государственной Думы, где Премьер-министр РФ Михаил Владимирович Мишустин представил отчет о работе Правительства РФ за 2023 год. Пленарное заседание нижней палаты российского парламента провел Вячеслав Викторович Володин.

d774NJQY67c.jpg

В 2023 году Россия не просто адаптировалась к санкционному давлению, рост ВВП составил 3,6%, страна вошла в ТОП-5 экономик мира. Эти результаты стали возможны благодаря выстроенной под руководством Президента РФ системе государственного управления, эффективному взаимодействию Правительства с представительными органами, конструктивному диалогу с регионами, деловым и экспертным сообществом.

Глава российского кабинета Министров подробно остановился на реализации задач, поставленных Президентом РФ Владимиром Путиным в декабре 2022 года.
В рамках повышения благосостояния граждан были проиндексированы пенсии, выплаты и пособия, более чем на 18% увеличен МРОТ.
Разработаны действенные механизмы народосбережения, защиты материнства и детства. Значительные средства из федерального бюджета направляются в регионы для модернизации систем здравоохранения, образования, опережающее развитие инфраструктуры.
Для решения социальных вопросов бойцов СВО, а также их родных был создан и заработал в субъектах РФ фонд «Защитники Отечества».

По завершении доклада Премьер-министр РФ отвечал на вопросы руководителей парламентских фракций, профильных комитетов, депутатов ГосДумы.

w5yD2EAkNSc.jpg

В рамках отчета Председатель Правительства озвучил ряд решений, принятых по итогам Послания Президента РФ Федеральному Собранию.
Что касается регионов, по поручению Владимира Владимировича будут списаны две трети задолженности по бюджетным кредитам.
Будет модернизирована фискальная система с целью более справедливого распределения налоговой нагрузки. Перераспределение средств позволит нам решать первоочередные задачи развития Пензенской области, принимать новые меры по повышению качества жизни людей.