IV заседание Ассоциации молодежных парламентов при законодательных органах государственной власти субъектов РФ ПФО в Перми

Принял участие в IV заседании Ассоциации молодежных парламентов при законодательных органах государственной власти субъектов РФ ПФО в Перми.

Участие в мероприятии приняли заместители Полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Буренков и Олег Машковцев, Председатели региональных парламентов субъектов ПФО России.

ORfZ5hfHc6U.jpg

Обсудили возможности самореализации молодежи и её участия в общественно-политической жизни субъектов РФ, в том числе в деятельности органов МСУ, внедрения новых технологий в промышленность регионов, а также заслушали доклад о ходе подготовки к проведению специального трека «Молодежные парламенты» в рамках окружного форума «iВолга – 2023».

В приветственном слове Игорь Буренков отметил, что развитие муниципального образования напрямую зависит от эффективной системы управления на местном уровне, профессиональной подготовленности, возможности трудоустройства и самореализации его жителей.

В рамках заседания председатель Молодежного парламента при Саратовской областной Думе Никита Смирнов представил концепцию законодательной инициативы об ужесточении ответственности за воспрепятствование оказанию медицинской помощи. Цель разработанного проекта — предоставление дополнительных гарантий медработникам при исполнении служебных обязанностей.

Особое внимание в ходе заседания уделили поддержке инициатив молодых ученых в различных сферах деятельности.

QocjY-ZeE_Q.jpg

Председатель пензенского Молодежного парламента Антон Павлуткин выступил содокладчиком по вопросу «Ключевые аспекты внедрения новых технологий в промышленность регионов». Основная тема доклада — меры поддержки молодых ученых на федеральном и региональном уровнях. В каждом субъекте ПФО действуют свои формы поощрения молодых ученых. В Пензенской области, например, это именные премии регионального правительства.

dlclneeLq4c.jpg