Митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим провел пасхальное богослужение в Спасском кафедральном соборе в Пензе

На праздничной службе присутствовали Губернатор Олег Владимирович Мельниченко, Глава города Пензы Александр Николаевич Басенко и другие официальные лица.

Владыка Серафим возглавил крестный ход, совершил пасхальную заутреню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста.

Adil-lkYr54.jpg

По завершении Глава Пензенской епархии обратился к прихожанам с пастырским словом: «Сегодня мы преклоняем наши сердца и души перед Господом, который пришел в этот мир, облекшись в человеческую плоть для того, чтобы спасти каждого из нас. Самое дорогое, что даровал нам Искупитель, это открытая дверь в Царствие небесное, так пусть торжество этого праздника из праздников откликнется в душе каждого из вас».

Олег Владимирович отметил, что Пасха знаменует победу жизни над смертью, победу добра над злом, это праздник любви и прощения: «В наши непростые времена гонений на Русскую православную церковь, эти гонения, как и в эпоху раннего христианства, приведут только к сплочению нас вокруг нашей церкви и, в конечном итоге, к нашей победе».

Светлая Пасха наполняет сердца людей искренней любовью к ближнему, укрепляет веру в торжество правды и справедливости, дарует каждому человеку надежду на спасение.

aKniFSH3jME.jpg

Дорогие земляки! Пусть благая весть о Христовом Воскресении принесет в ваши дома мир и согласие, здоровье, счастье и благополучие!

От имени депутатов Законодательного Собрания передал митрополиту подарок в знак благодарности за неустанное служение во благо Пензенской области и Отечества.