Вадим Супиков поздравил участника трудового фронта с Днем Победы

По поручению Губернатора Пензенской области, секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Олега Мельниченко вице-спикер Законодательного Собрания Пензенской области, руководитель фракции «Единая Россия» в региональном парламенте Вадим Супиков поздравил с наступающим Днем Великой Победы участника трудового фронта Станислава Алексеевича Искренкова.


ND9A4879_1.jpg


Он вместе с семьей две недели назад приехал в Пензу с Украины, из города Мариуполь и сейчас проживает в пункте временного размещения в оздоровительном лагере «Звездочка», где созданы все необходимые условия.


фото600.jpg


«Станиславу Алексеевичу 90 лет. Уроженец Ярославской области, когда началась война, ему было 10 лет. Вместе с матерью он пошел работать на Льнозавод. Его отец ушел на фронт, воевал в саперных войсках. Погиб в самом конце войны, в 1945 году, при разминировании», — отметил Вадим Супиков.

Станислав Алексеевич после войны остался на заводе, проработал там 22 года. В 1963 году он вместе с семьей переехал на Украину, в Мариуполь. Трудился на домостроительном комбинате, потом на заводе «Азов-сталь», откуда ушел на пенсию.


ND9A4890_1.jpg


«Спустя годы Станислав Алексеевич вновь в России. Город трудовой доблести Пенза принял его и его семью, дал надежду на спокойную, мирную жизнь. На Украине Станислав Алексеевич последнее время плохо себя чувствовал, практически не ходил. Здесь, в Пензе ему стало лучше, появились силы для небольших прогулок», — сказал Заместитель Председателя Законодательного Собрания региона.

Совместно с представителями молодежной и партийной организаций ветерану трудового фронта Станиславу Алексеевичу Искренкову были вручены подарки и адресованы пожелания здоровья, благополучия и мирного неба над головой.