Вадим Супиков проверил работу мобильного пункта тестирования ГТО

Вице-спикер Законодательного Собрания Пензенской области, руководитель фракции «Единая Россия» в региональном парламенте Вадим Супиков совместно с первым заместителем Министра физической культуры и спорта Пензенской области Эдуардом Копыловым посетили мобильный пункт тестирования норм ГТО на базе ФОКа школы № 32 города Пензы во вторник, 12 апреля.


DSC_1060.jpg


Возрождение комплекса ГТО по всей России началось по инициативе Президента в 2014 году, и было активно поддержано в Пензенской области.

За это время к выполнению комплекса присоединилось почти 76 тысяч человек, из них более 17 тысяч пензенцев получили знаки отличия.


DSC_1087.jpg


«Комплекс «Готов к труду и обороне» направлен на формирование здорового образа жизни у подрастающего поколения, пропаганду физической культуры и спорта. Эти задачи созвучны партийному проекту «Детский спорт». И фракция «Единая Россия» в Законодательном Собрании Пензенской области будет оказывать поддержку развитию этого движения на территории Пензенской области», — отметил Вадим Супиков.