Вадим Супиков провел заседание профильного комитета

Заседание комитета по государственному строительству и вопросам местного самоуправления под председательством Вадима Супикова состоялось в четверг, 23 апреля. Участие в работе принял председатель Законодательного Собрания Валерий Лидин.


комитет.jpg


Парламентарии одобрили назначение мировых судей в Белинском и Пензенском районах области, а также в Железнодорожном районе города Пензы и поддержали присвоение школе № 75/62 г. Пензы имени Героя Советского Союза А.И. Мереняшева, школе № 26 г. Пензы имени Героя Советского Союза В.С. Гризодубовой, школе № 56 г. Пензы имени Героя России А.М. Самокутяева и имени В.Г. Белинского школе № 1 г. Белинского Пензенской области.

Членами комитета одобрен ряд законопроектов, разработанных для оперативного урегулирования отношений, возникающих в связи с необходимостью экстренного реагирования на вызовы, связанные с распространением коронавирусной инфекции.

В ходе заседания определены кандидатуры на назначение представителями общественности в квалификационной коллегии судей Пензенской области. Тайным голосованием избраны кандидаты для утверждения в состав Общественной палаты.