Торжественное мероприятие, посвященное дню российской науки

7 февраля в Пензенском областном драматическом театре состоялось торжественное мероприятие, посвященное дню российской науки.


наука 2.jpg


Перед началом торжественной части почетные гости познакомились с выставкой разработок и результатов научных исследований, проводимых на базе вузов и предприятий Пензы.

Представители исполнительной и законодательной власти приняли участие в церемонии награждения «Ученый года – 2019».


наука.jpg


В номинации «Молодой ученый» отмечены лучшие доктор и кандидат наук, защитившие диссертации до 38 и 33 лет соответственно. Награждены лучшие инженеры, которые трудятся на предприятиях Пензенской области: механик, программист, электроник, конструктор, рационализатор. Награда вручена победителю в номинации «Лучший специалист в области НИОКТР (научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ)».


наука3.jpg


Организатором праздничного мероприятия выступил Пензенский государственный университет. В высшем учебном заведении сегодня обучается более 22 тыс. студентов из 47 стран мира, сформирован опытный профессорско-преподавательский состав и существует достойная материально-техническая база. В ПГУ работают 195 докторов наук, профессоров, 918 кандидатов наук, доцентов, открыты 10 диссертационных советов по 25 специальностям.