В Нижнем Ломове открыта новая детская поликлиника

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев совершил рабочую поездку в Нижнеломовский район, где состоялось открытие детской поликлиники ГБУЗ «Нижнеломовская межрайонная больница». 


Ломов 600.jpg


Участие в торжественной церемонии приняли председатель регионального парламента Валерий Лидин, руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Пензенской области Вадим Супиков, министр Здравоохранения региона Александр Никишин и министр строительства и дорожного хозяйства Пензенской области Александр Гришаев.

В трехэтажном здании учреждения здравоохранения расположены кабинеты врачей-специалистов, рассчитанные на 120 посещений в смену, игровые комнаты для детей и помещения для кормления новорожденных. Для удобства пациентов предусмотрен лифт.

Также был презентован новый многоквартирный жилой дом, где для врачебного персонала в рамках программы «Обеспечение жильем медицинских работников государственных учреждений здравоохранения Пензенской области» приобретено 7 квартир.

Врач-терапевт Наталья Свиридова – одна из медицинских работников, получивших квартиру в недавно построенном доме для социальных категорий граждан. В беседе с губернатором она рассказала, что считает строительство домов серьезным стимулом для привлечения молодых специалистов в районы области.