Вадим Супиков провел заседание Совета руководителей фракций ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Выездное заседание Совета руководителей фракций ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» под председательством Вадима Супикова состоялось в Мокшанском районе во вторник, 12 ноября.


DSC_2372.jpg


Члены Совета посетили тепличный комплекс «Мокшанские розы», где осуществляется деятельность по выращиванию, уходу и реализации цветочной продукции, кондитерскую фабрику «Свит Лайф», которая выпускает более 8 тысяч тонн продукции в год, пообщались с педагогами и учащимися Мокшанского агротехнологического колледжа.


DSC_2666.jpg


В рамках пленарного заседания парламентарии обсудили реализацию партийного проекта «Локомотивы роста» в части поддержки развития малого и среднего предпринимательства в Пензенской области.

В обсуждении повестки дня принял участие секретарь регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин.


DSC_2868.jpg


Перед членами Совета с докладом выступил министр экономики Сергей Капралов. Он сообщил, что в регионе создан Фонд поддержки предпринимательства, который оказывает содействие в сертификации продукции, организации зарубежных бизнес–миссий и участия экспонентов в международных выставках, а также заключении экспортных контрактов. В настоящее время акционерным обществом «Поручитель» выдано 47 поручительств на сумму 515, 3 млн рублей, что позволило привлечь кредитов на сумму более одного миллиарда рублей.


DSC_2896.jpg


Опытом работы с представителями среднего и малого бизнеса поделились руководители фракций в городе Кузнецке, Башмаковском, Иссинском и Спасском районах Пензенской области.


DSC_2961.jpg


В завершение мероприятия был утвержден план работы на 2020 год, а также вручены благодарности регионального отделения Партии и Совета руководителей фракций Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Пензенской области.